Чеченский спецназ признан лучшим на престижных международных соревнованиях

Бойцы спецназа из Чечни победили на международных соревнованиях среди спецподразделений на приз короля Иордании, которые прошли в Королевском центре подготовки военных подразделений в Аммане.

Чеченский спецназ признан лучшим на престижных международных соревнованиях

"Триумфально завершилось выступление сборной команды России на королевском чемпионате мира среди силовых спецподразделений в Иордании! Наши бойцы стали абсолютными чемпионами мира! И это не все — команда стала четырехкратным золотым призером, двухкратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата! Вот это мастерство, мужество и самоотверженность!" - написал глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсети.

В своем Instagram Кадыров рассказал подписчикам об успешно проведенной спортивной тренировке, на которую его вдохновила "блестящая победа" чеченского спецназа.

Он также поздравил руководителя команды Даниила Мартынова и всех офицеров с убедительной победой. "Лучше вас нет никого в мире! В чемпионате принимали участие 43 команды из десятков стран мира, включая мировые державы. И все они позади сборной России", — отметил Кадыров.

Договоренность об участии спецназовцев из Чечни в соревнованиях была достигнута в ходе визита короля Иордании в республику в июне прошлого года. Тогда глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров продемонстрировал королю учения спецназовцев на окраине родового села Центарой, сообщает РИА Новости.

Иорданский Королевский центр подготовки специальных военных подразделений — это полигон площадью десять квадратных километров, внутри которого построено около 10 городков, некоторые из которых являются копиями реально существующих. На объектах полигона можно выполнять упражнения с боевой стрельбой и применением различных спецсредств, а также с использованием авиации. Ежегодно здесь проводятся соревнования среди элитных военных подразделений разных стран. В прошлом году все призовые места заняли военные из Китая.

Как сообщалось ранее, в Гудермесе строится центр подготовки спецназа, в котором будут тренировать бойцов специальных подразделений российской армии и вооруженных сил других стран. Подготовку будут проводить чеченские инструкторы за плату. «На завершение строительства потребуется не больше года. Как вы знаете, опыта у нас хватает — учить будут наши инструкторы, которые имеют за плечами хорошую практику», — заявил президент республики Рамзан Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру