Иванов и Греф рассказали о работоспособности Путина

Глава администрации Кремля Сергей Иванов и глава Сбербанка Герман Греф рассказали о работоспособности главы государства Владимира Путина и его умении слушать своих собеседников.

«Я людей с такой работоспособностью не встречал. Очень поздно ложится спать… а утром уже звонит, когда же он спит-то?» - рассказал Иванов в фильме «Президент», вышедшем на канале «Россия 1».

Греф, в свою очередь, отметил, что Путин за многие годы работы не лишился способности слушать своих собеседников, из-за чего нередко совещания затягиваются на многие часы.

«Его свойство, которое он не потерял по сей день, — это способность слушать. Он слушает всех, он дает возможность всем высказаться. Иногда даже больше, чем нужно. Иногда у него совещания затягиваются на многие и многие часы, из-за этого очень часто слетает график», — сказал Греф.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь рассказал о способности Путина концентрироваться на разных темах, быстро переключаясь с одной на другую.

Глава холдинга «Интеррос» Владимир Потанин отметил, что Путин скрывает свой темперамент, он ни на кого не кричит. «Он же громко не разговаривает. Ни на кого никогда не кричит. И соответственно, темперамент свой внутренний скрывает. Для Путина катание на лыжах на ранней стадии — это была очень интенсивная тренировка. Поэтому когда его видишь на горе, когда он часами вверх-вниз, вверх-вниз. Человек приезжает на 2,5-3 часа и за эти 2,5-3 часа ни чашки чая, ни остановки на разговор. Вверх-вниз, вверх-вниз», — рассказал в фильме Потанин.

А Песков рассказал о том, как Путин учился играть на фортепиано. «Я не знаю, где и как он учился играть на фортепиано. Я знаю только, что делал он это последовательно, когда он, первый, сначала мы были все свидетелями того, как он заиграл одним пальцем, одной рукой… Потом через какое-то количество дней к этому добавилась вторая рука», — рассказал пресс-секретарь главы государства.

Фильм Саиды Медведевой «Президент», посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, вышел в эфир в воскресенье на телеканате «Россия 1». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру