В США одобрена поставка летального оружия Киеву

Приняты бюджетные поправки, позволяющие осуществлять военную помощь Киеву

 США смогут отправить украинским властям летальное оружие на 200 миллионов долларов. По крайней мере, как передают агентства, такую поправку в бюджет одобрил комитет вооруженных сил. Это означает, что администрация США может воспользоваться этой суммой для оказания военной помощи Киеву для борьбы с ополченцами.

Приняты бюджетные поправки, позволяющие осуществлять военную помощь Киеву

Срочные новости приходят по каналам Associated Press о том, что в бюджет США внесены поправки позволяющие выделить Украине 200 миллионов долларов военной помощи. Как отмечает РИА "Новости"  речь идет о поставках летального оружия.

В сообщении говорится, что подобную инициативу поддержал Комитет вооруженных сил США. За подобное решение высказались 60 членов комитета, а против были лишь двое.

В сообщении подчеркивается, что американские средства будут направлены именно на борьбу с ополченцами.

При этом в Белом доме все последние недели неоднократно заявляли, что президент США Барак Обама пока не принял решения о поставках оружия на Украину. Москва подчеркивает, что если США пойдут на этот шаг, то это может сломать хрупкое перемирие на Украине и привести к новой эскалации конфликта. Более того, этот шаг может быть расценен и как угроза безопасности России.

Ранее экс-президент США Джимми Картер выступая на радио "Голос Америки" заявил, что не хотел бы начала поставок оружия на Украину - как Киеву, так и представителям Востока страны. Он высказал надежду, что Барак Обама отправлять оружие не будет.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру