Оппозиционеры перекрыли Садовое кольцо и разбежались

В годовщину 6 мая в Москве прошла несанкционированная акция

Оппозиционеры устроили несанкционированную акцию на Садовом кольце, приуроченную к очередной годовщине событий 6 мая 2012-го года на Болотной площади. Активисты жгли фаеры, дымовые шашки, развернули плакат и скандировали лозунги.

 В годовщину 6 мая в Москве прошла несанкционированная акция

Участников набралось человек десять: среди них нацболы (напомним, НБП в России официально запрещена) активисты «Левого фронта» и «Объединенной коммунистической партии». Сами они попросили именоваться «неравнодушными гражданами». «Мы хотим обратить внимание людей на проблемы политических преследований», — объяснил корреспонденту «МК» задачи мероприятия один из «неравнодушных».

Акция состоялась в девять вечера в районе Красных ворот. Оппозиционеры дождались зеленого сигнала светофора, вышли на проезжую часть, развернули транспарант «Свободу политзаключенным» и зажгли фаеры. Мероприятие продлилось около минуты и окончилось без задержаний: участники как по команде кинулись «в расход» — убежали в метро.

6 мая 2012-го года на Болотной площади прошел санкционированный митинг, обернувшийся массовым побоищем. По возбужденным уголовным делам в тюрьмы были посажено больше 10 человек — среди них лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и экс-помощник депутата ГД Ильи Пономарева Леонид Развозжаев. Многие из фигурантов "болотного дела" были отпущены по президентской амнистии.

Читайте материал: На Болотной площади прошли задержания участников несанкционированного митинга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру