В Одессе 29 мая начнется процесс о событиях 2 мая

Малиновский райсуд Одессы завершил подготовительную часть слушаний судебного процесса о массовых беспорядках в городе 2 мая минувшего года и решил начать рассмотрение уголовного дела по существу 29 мая.

Такое постановление приняла коллегия судей под председательством Виктора Короя.

Также суд продлил срок пребывания 11 подсудимых под стражей еще на 60 суток и отклонил как необоснованные ходатайства защитников подсудимых относительно отвода представителя государственного обвинения.

Слушание уголовного дела относительно лиц, обвиняемых прокуратурой в массовых беспорядках, которые привели к человеческим жертвам, началось в ноябре 2014 года в Приморском райсуде Одессы. Позже рассмотрение дела было передано коллегии судей Малиновского райсуда города, которая выявила 27 апреля ряд недостатков в обвинительном акте и приняла постановление вернуть документ прокуратуре для их устранения. 14 мая Апелляционный суд Одесской области рассмотрел апелляционное представление генпрокуратуры и решил передать уголовное дело на рассмотрение Малиновского райсуда Одессы.

На скамье подсудимых в настоящий момент группа лиц, которых правоохранители задержали в торговом центре «Афина» - в основном члены организации «Православное казачество» и активисты Куликова поля. Всего в уголовном производстве фигурируют 24 гражданина Украины, России, Белоруссии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру