Медведев про отдых в Крыму: качество сервиса "даже не российское"

Премьер призвал "поджимать" всех, кто занимается туристическим бизнесом, иначе россияне опять поедут за границу

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о впечатлениях своих знакомых, побывавших во время отпуска в Крыму. По его словам, качество обслуживания в местных гостиницах явно не дотягивает до международного уровня, поэтому далеко не все возвращаются домой с положительными эмоциями.

Премьер призвал "поджимать" всех, кто занимается туристическим бизнесом, иначе россияне опять поедут за границу
Фото: facebook.com/Dmitry.Medvedev

Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами раскритиковал качество сервиса на туристических объектах Крымского полуострова, а также призвал улучшить курортную инфраструктуру в этом регионе.

"Не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, и далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания... Я не говорю о том, что оно должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское. Поэтому нужно обязательно все это подтягивать", - сказал Медведев.

По его словам, вопросом стимулирования туристического бизнеса нужно озаботиться региональным властям, которым должно предоставить поддержку федеральное правительство. "Там много мест для отдыха, но надо признаться, что это все на дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха", - цитирует ТАСС главу кабмина.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак доложил Медведеву, что на сегодняшний день количество забронированных мест в гостиницах Крыма на 20 процентов выше, чем в прошлом году. "Но это не повод для того, чтобы принимать туристов абы как", - подчеркнул премьер-министр. "Надо поджимать всех, кто занимается этим бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты. Потому что, в конечном счете, если сейчас увеличилось (количество забронированных в гостиницах мест), а потом все это заморозится на каком-то весьма посредственном уровне, то просто люди все равно будут выбирать или другие курорты, или вообще ехать за границу", - резюмировал Медведев.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру