Туск поздравил Дуду с победой на президентских выборах в Польше

Председатель Европейского совета, экс-премьер Польши Дональд Туск поздравил Анджея Дуду с победой во втором туре выборов президента страны, прошедших в воскресенье.

В бюллетень для голосования были внесены действующий глава Польши Бронислав Коморовский (при поддержке правящей в стране партии "Гражданская платформа") и кандидат от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджей Дуда. Исследовательский центр IPSOS обнародовал новые уточненные результаты своего исследования, дополненные на основании официальных подсчетов в 500 избирательных участках.

Согласно уточненным данным exit poll компании IPSOS, за Анджея Дуду проголосовали 52,0% избирателей, за Бронислава Коморовского — 48,0%. Погрешность опроса составляет 1%. Явка на выборы во втором туре составила 55,5%.

"Спасибо Брониславу Коморовскому за хорошее и честное президентство. А Анджея Дуду поздравляю с победой и желаю как можно лучшего президентства", — написал Туск в своем микроблоге в Twitter.

Действующий президент Польши Бронислав Коморовский уже признал свое поражение на выборах и поздравил Анджея Дуду с победой.

Как ожидается, официальные результаты подсчета голосов Государственная избирательная комиссия Польши объявит вечером в понедельник, 25 мая.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру