Генпрокуратура требует уголовного дела дла ОЗПП, Роскомнадзор блокирует сайт

Причиной стала публикация памятки по Крыму

Памятка для россиян, которые собираются посетить «оккупированную территорию» Крыма и Севастополя, взбудоражила общественность из-за одного пункта — спрашивать у Киева разрешения на посещения. Генпрокуратура усмотрела в этом провокацию и требует от СКР возбуждения уголовного дела и ограничения доступа к ресурсу.

Причиной стала публикация памятки по Крыму

Роспотребнадзор обратился в Генпрокуратуру с просьбой отреагировать на публикацию на сайте Общества защиты прав потребителя (ОЗПП) памятки для желающих отдохнуть в Крыму, пишет РИА Новости.

В этой памятке Крым и Севастополь называются «оккупированными территориями», а для их посещения необходимо, в соответствии с украинскими законами, спрашивать разрешения, въезжать только через херсонский пункт пропуска и не покупать там недвижимость.

Читайте материал: Общество защиты прав потребителей грозит россиянам карами за оккупированные пляжи

Роспотребнадзор написал обращение в Генпрокуратуру с просьбой «пресечь провокационные действия» вокруг посещения россиянами Крыма.

Генпрокуратура России отреагировала сразу и потребовала ограничить доступ к сайту ОЗПП. Как сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по статье «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации».

Ранее ситуацию прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. он заявил, что постановка вопроса ОЗПП "абсолютно абсурдна".

Читайте материал: Власти "оккупированного" Крыма призвали туристов не верить "страшилкам" иноагентов

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру