Левада-центр: рейтинг Путина "зашкалил" в июне

Показатель стал максимальным за всю историю наблюдений

Регулярные сообщения социологов о высоких уровнях удовлетворённости россиян работой нынешнего президента уже почти перестали привлекать внимание журналистов и общества, однако результат последнего опроса способен удивить даже видавших виды наблюдателей. 

Показатель стал максимальным за всю историю наблюдений

Работой Владимира Путина на посту главы государства удовлетворены 89% граждан РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на итоги июньского опроса, проведённого "Левада-Центром".

Как отмечают социологи, этот показатель является абсолютным рекордом за все время наблюдений.

Напомним, что в апреле и мае работу Путина на посту президента одобряли 86% россиян, в январе - 85%, в июне 2014 года - 86%, в июне 2013 года - 63%, в июне 2012 — 64%. Недовольны работой президента в данный момент около 10% респондентов.

Кроме того, россиянам также предложили назвать несколько политиков и общественных деятелей, которым они доверяют. На первом месте также оказался Путин. На него указали 64% опрошенных.

На втором месте - глава министр обороны Сергей Шойгу, которому доверяют 28% россиян. Третье место делят Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавров, получившие по 21%.

В то же время, не доверяет никому из российских политиков 9% респондентов, а 13% заявили об отсутствии интереса к политике.

При этом 64% респондентов полагают, что РФ сейчас движется в “правильном направлении придерживаются 64% россиян - это максимум за время проведения наблюдений. В в июне 2014 года он составлял 62%, в июне 2013 года - 41%, в июне 2012 года - 44%.

Опрос проведен 19-22 июня среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ, статистическая погрешность не превышает 3,4%. 

Путин 15 лет у власти: мнение профессионалов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру