Ярош приехал на войну: вслед в Мукачево прибыла колонна бронетехники

Очевидцы засняли на видео движущиеся БТРы и цистерны с горючим

В Мукачево, где произошел конфликт с участием «Правого сектора», прибыл лидер группировки Дмитрий Ярош. Также стала появляться информация о движении целой колонны бронетехники в сторону поселка, откуда ранее МВД эвакуировало местных жителей. 

Очевидцы засняли на видео движущиеся БТРы и цистерны с горючим
Конфликт и перестрелка в Мукачево.

Глава запрещенной в Россия группировки «Правый сектор» прибыл в Ужгород. Как сообщил нардеп от "Блока Петр Порошенко" Мустафа Найем в своем Facebook, в связи с этим штурм забаррикадировавшихся бойцов откладывается. Радикалы отошли по от села Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района.

Тут же в Сети появилось видео движущейся в сторону Мукачево колонны бронетехники — ее засняли жители села Межиброды (Львовская область Украины). На видео мимо проносятся БТРы, военные машины, перевозящие людей и цистерны с горючим, передает Громадське.ТВ,

 

На западе Украины замечена колонна бронетехники, направляющаяся в сторону Мукачево

Смотрите видео по теме

 

По данным УНИАН, населенный пункт, возле которого увидели технику, с севера ограничен трассой Киев-Чоп, с юга - железной дорогой Львов-Стрый-Мукачево.

На другом видео видео очевидец заснял передвижение техники по железной дороге.

Спикер ДУК "Правый сектор" Андрей Шараскин заявил телеканалу "112 Украина последние новости", что не понятно, что значит такое усиление, пока идет переговорный процесс.

По его словам, колонну - «с БТР, «Кугуарами»и грузовиками, полными людей в камуфляжах и балаклавах» - попытались блокировать в районе Стрыя. «Они сразу рассыпались и заняли боевой строй», - рассказал он, отметив, что было решено не вступать с ними в бой во избежание провокаций и кровопролития.

Ранее Ярош призвал своих сторонников не прекращать акции протеста и добиваться отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.

Читайте материал: Ярош едет в Мукачево: «Правый сектор» пойдет до конца

Появилось видео конфликта в Мукачево. Ранее сообщалось, что в конфликте приняли участие бойцы ПС, депутат Михаил Ланьо и депутат Виктор Балога, последний уже отрекся от своего интереса в этих событиях. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру