Боевики "Правого сектора" скрылись в лесах Закарпатья

Экстремистов могли выпустить из окружения намеренно

Глава Закарпатской области Украины Василий Губаль рассказал, что боевики «Правого сектора» скрылись в лесу под Мукачево. Силовики пытаются установить их местонахождение.

Экстремистов могли выпустить из окружения намеренно

"Я не могу сказать, что они вышли из окружения, ведутся работы в лесу, прочесывание, оперативные работы. Сказать, что они в окружении или не в окружении - я этого не могу", - сказал глава области в эфире телеканала «112».

Он уточнил, что двое раненых экстремистов сейчас находятся в больнице, одному сделана операция.

Ранее власти области сообщали, что блокированным подразделениями спецназа СБУ, Нацгвардии и милиции боевикам "Правого сектора" удалось скрыться, в настоящее время место их пребывания еще не установлено. Оружие они не сдали и не выходят на контакт с милицией.

«Информированный источник в Мукачево сообщает, что, скорее всего, никакого штурма уже не будет, потому что нечего штурмовать», - написала бывший пресс-секретарь киевской прокуратуры Алена Яхно на своей странице в соцсети Facebook.

Аналитики полагают, что боевиков могли намеренно выпустить из окружения, чтобы избежать эскалации напряженности в стране, сообщает ТАСС.

Напомним, около 20 боевиков "Правого сектора" открыли огонь из стрелкового оружия в ходе конфликта со своими оппонентами 11 июля в городе Мукачево Закарпатской области Украины. Затем экстремисты обстреляли прибывших на место происшествия сотрудников милиции, уничтожили несколько милицейских машин, подожгли пост ГАИ и АЗС.

По данным прокуратуры Закарпатской области, жертвами стрельбы стали 3 человека, еще 11 ранены. "Правый сектор" заявил о гибели двух и ранении четырех своих людей.

Третьи сутки в крупных городах Украины члены и сторонники "Правого сектора" проводят акции протеста, требуя отставки главы МВД Арсена Авакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру