Милонов обвинил Марию Гайдар в госизмене

Питерский депутат обратился СК и прокуратуру с просьбой проверить это обстоятельство

 Скандально известный петербургский депутат Виталий Милонов обвиняет Марию Гайдар в госизмене. По его мнению, она могла иметь доступ к гостайне, работая в администрации Кировской области, а теперь может передать секретные данные "врагу", так как согласилась на должность заместителя Михаила Саакашвили. Депутат уже обратился в СК РФ и Генпрокуратуру, с просьбой проверить это обстоятельство.

Питерский депутат обратился СК и прокуратуру с просьбой проверить это обстоятельство
Виталий Милонов.

Мария Гайдар могла иметь доступ к гостайне, работая вице-губернатором Кировской области, заявил "РСН" Виталий Милонов. Теперь же, считает депутат заксобрания Петербурга, она согласилась работать заместителем губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Известно, какое отношение к России сейчас у украинского руководства, а уж о Саакашвили и говорить нечего. И как не опасаться, вдруг теперь Мария Гайдар превратится в "девчиша-плохиша" и выдаст украинцам, за которыми, понятное дело, стоят западные буржуины, нашу "военную тайну" за банку варенья.

Смех смехом, но Виталий Милонов всерьез просит руководство Следственного комитета РФ и Генеральную прокуратуру проверить, попадают ли действия нового заместителя главы Одесской обладминистрации Марии Гайдар, под статью УК «Государственная измена».

Милонов также напомнил, что под статью о "госизмене" подпадают и действия, по оказанию консультационной помощи иностранному государству, если такие действия направлены против безопасности РФ.

Трудно, конечно, углядеть логику, почему Марии Гайдар необходимо было ждать приглашения от Михаила Саакашвили занять должность в его одесской администрации, чтобы выдать страшные кировские тайны. Теоретически, если бы она ими обладала и хотела их рассказать, так уже бы сделала.

Так что скорее всего, заявления Милонова, это очередной пиар на теме.

В конце своего заявления Милонов вспомнил о том, что Австралия намерена лишать своего гражданства лиц с паспортами иных стран, которые вступили в террористическую группировку «Исламское государство». По его мнению, такой механизм нужно разработать и в России и применять по отношению к некоторым гражданам. Например, к тем, кто согласился на украинское гражданство, чтобы работать в госструктурах Незалежной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру