Виновата Украина: большинство россиян требует трибунала по «Боингу»

Об этом свидетельствуют данные социологов

Несмотря на то, что идея создания международного трибунала для расследования гибели малайзийского «Боинга» над территорией Украина последние новости активно отвергается официальной Москва, среди обычных россиян она находит широкую поддержку - они не сомневаются в том, кто будет признан виновным. 

Об этом свидетельствуют данные социологов

Как свидетельствует недавний опрос «Левада-центра» 47% российских респондентов положительно относятся к созданию международного трибунала по расследованию причин авиакатастрофы с участием MH17.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные социологов центра, лишь 19% опрошенных отрицательно относятся к этой идее.Еще 34% затруднилась с ответом на поставленный вопрос.

Что касается вопроса о виновной стороне, то, по мнению 41% и 44% опрошенных, ответственность за катастрофу лежит на официальном Киев и украинских военных соответственно. Еще 3% полагают, что катастрофа произошла по вине ДНР, а 2% считают виновной РФ. США в произошедшем обвиняют 17% участников опроса. Ещё 14% не смогли ответить на вопрос.

В опросе, проходившем с 17 по 20 июля, приняли участие 800 человек из 134 населенных пунктов 46 регионов РФ 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру