В Костроме вместе с активистом ПАРНАС будут судить полицейского

В Свердловском районном суде Костромы сегодня состоятся два заседания, связанные с деятельностью представителей ПАРНАС по сбору подписей граждан в поддержку участия в местных выборах. Вопрос о мере пресечения главе местного избирательного штаба ПАРНАС Андрею Пивоварову судья Балаев рассмотрит в 16.30. До этого будет избрана мера пресечения задержанному вместе с Пивоваровым сотруднику полиции – Алексею Никанорову.

Алексей Никоноров в зале заседаний Свердловского районного суда Костромы.

Напомним, что в отношении Пивоварова следствие возбудило уголовное дело по статье 272 ч. 3 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»). Сотруднику полиции  инкриминируется еще и «злоупотребление должностными полномочиями».

Напомним, что Пивоваров приехал в полицейский участок и обратился к одному из сотрудников с просьбой проверить по компьютерной базе, действительны ли данные граждан, отдавших автографы за список партии (о предыстории конфликтов по сверке подлинности подписей читайте в материале «МК» «Как ПАРНАС гоняют по стране»). Сотрудник пригласил его в кабинет и попросил подождать, туда вошли оперативные сотрудники МВД. Никанорову инкриминируется та же статья, что и Пивоварову, а также «злоупотребление должностными полномочиями".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру