Теперь и бундестаг: немецкие депутаты засобирались в Крым

Парламентариев не пугает "наезд" украинских властей на французских депутатов, ранее посетивших полуостров

Среди европейских политиков нарастает "крымская ажиотация". Вслед за французскими парламентариями в российский Крым засобирались итальянские, венгерские, а теперь и немецкие депутаты. О своем намерении посетить полуостров уже заявили представители фракции бундестага от партии "Левые".

Парламентариев не пугает "наезд" украинских властей на французских депутатов, ранее посетивших полуостров
фото: cont.ws

Как заявил газете "Известия" депутат партии Александр Ной, подготовка к поездке начнется сразу же, как в бундестаге закончатся летние каникулы.

"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франция, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение", - сообщил Ной.

"Левая партия Германия имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема", - заявил немецкий парламентарий.

Ранее сообщалось, что вслед за французскими парламентариями Крым намерены посетить депутаты парламента Италия от движения "Пять звезд" и итальянский сенатор от партии "Лига севера", а также ряд других европейских политиков.

Напомним, 23 и 24 июля июля полуостров посетила делегация из десяти членов парламента Франции. Они ппообщались с жителями в Симферополе, Ялта и Севастополь, желая таким образом лично убедиться в том, что на самом деле происходит в Крыму.Парламентарии уже заявили, что по возвращении на родину предпримут все возможные меры, чтобы изменить ситуацию с восприятием того, что происходит на полуострове.

Впрочем, официальный Париж инициативы своих парламентариев не одобрил, назвав этот визит нарушением международного права.

В свою очередь, в Генпрокуратуре Украина последние новости уже заявили, что начали проверку по факту визита делегации французских депутатов в Крым. Киев угрожает парламентариям тюрьмой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру