Порошенко наградил командира колонны, задавившей восьмилетнюю девочку

Президент Украина последние новости Петр Порошенко наградил орденом Богдана Хмельницкого третьей степени старшего лейтенанта Марьяна Рака. Как говорится в сообщении на сайте Минобороны, его отметили госнаградой «за самоотверженную службу и защиту независимости и территориальной целостности Украины».

В военном ведомстве подтвердили, что Рак действительно "был старшим колонны, в которой двигалась боевая машина, совершившая смертельное ДТП в Константиновке". Но поскольку судом еще не установлена степень вины офицера ВСУ, в Минобороны решили представить его к награде.

В марте в городе Константиновка Донецкой области под колесами бронетранспортера украинских военных погибла восьмилетняя девочка. В Главной военной прокуратуре считают, что Рак, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не организовал должным образом эксплуатацию транспортера. По версии следствия, он посадил за руль своего подчиненного — Романа Карпинца, зная, что тот нетрезв и не имеет права управлять военной техникой. Раку, которого отпустили под залог, грозит до семи лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру