Диктатор Северной Кореи пригрозил США неизвестным оружием

Коммунистическая Корея грозит капиталистической в случае невыполнения ультиматума "жесткой реакцией"

 Ким Чен Ын Ын — третий в роду правителей тоталитарной Кореи - на экстренном совещании Центральной военной комиссии после артиллерийской перестрелки с Южной Кореей отдал приказание привести Армия в состояние максимальной боеготовности с целью огневого тактического наступления. На фоне усиливающегося конфликта посол «красной» КНДР в Москва объяснил, почему Северная и Южная Кореи оказались на грани войны. Причем вследствие нового обострения США и Южная Корея даже приостановили международные военные учения.

 

Коммунистическая Корея грозит капиталистической в случае невыполнения ультиматума "жесткой реакцией"
Ким Чен Ын. Рисунок: En-cas-de-soleil - Own work.

 Как заявил только что посол КНДР Ким Хен Чжун, его страна приготовила «братской» Кореи в случае неисполнения Сеулом некоторых требований ультимативную реакцию.

Дело в том, что в субботу в 11:00 (московского времени) заканчивается срок выдвинутого Пхеньяном требования остановить войну на психологическом фронте против КНДР. А сегодня МИД РФ КНДР нешуточно предупредил, что «социализм» очень серьезно приготовился к полномасштабной войне с целью защиты госстроя из-за теперешнего обострения конфликта на Корейском полуострове.

Из-за этой новости Штаты вынуждены были прекратить боевые учения с «капиталистической» Кореей — место действия: демаркационная линия на Корейском полуострове. 

Пентагон информирует, что Америка никаких шагов военного характера, кроме контролирующих не предпринимает.

От японского агентства Ренхап пришло известие, что коммунистическая Корея готова к запускам ракет самой разной дальности (малой и средней).

 

Южнокорейские громкоговорители с непрекращающейся трансляцией были обстреляны со стороны КНДР

Смотрите видео по теме

Например, имеется «утечка», что Северная Корея подготовила около Вонсана пуски ракет типа «Скад» и в провинции Пхенан-Пукто ракету типа «Нодон».

Республика Корея сообщила вчера об обстреле из артиллерийских орудий своей территории в так называемой «демилитаризованной зоне» со стороны КНДР из-за вещания громкоговорителей. Южная Корея была вынуждена открыть ответный огонь. Пхеньян обвинил Сеул, что именно «юг» безо всяких на то причин произвел десятки артзалпов по территории Северной Кореи.

Северокорейские милитари пригрозили, что если со стороны Юга до 22 августа не перестанут работать громкоговорители, Север их разгромит боевыми действиями. Столица Юга пригрозила возмездием и предупредила, что эти устройства и дальше будут транслировать южнокорейские новости и всякие пропагандистские сообщения.

Пока остается вне ясности — будут ли возобновлены объединенные боевые учения.

Совместные учения Юга и США стартовали в понедельник и должны были продлиться до конца августа. Участвовало 3 тысячи американских и 50 тысяч южнокорейских военных.

Эти учения шли на фоне возмущений и угроз со стороны Северной Кореи. Пхеньян выдвинул США угрозы о применении неизвестного миру оружия — если американцы не откажутся от военных учений.

Источники: РИА Новости и Интерфакс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру