Украинская армия понесла серьезные потери в секторе «М»

ВСУ обвиняет ополченцев в массированных обстрелах

 Представители украинской Армия заявили о том, что силы АТО, располагающиеся по мариупольскому направлению, понесли значительные потери после удара ополченцев. Однако количество убитых и раненых не сообщается.

ВСУ обвиняет ополченцев в массированных обстрелах

Как передает украинское агентство УНН, по словам пресс-офицера сектора «М» Ярослава Чепурного, три мощных обстрела произошли с полуночи вторника. Сообщает, что ополченцы использовали для обстрелов самоходки калибра 152 мм и нанесли удар по поселку Сопино под Мариуполем. А самоходки калибром 122 мм обстреляли позиции ВСУ в Талаковке. Рано утром серьезному обстрелу подверглось Гранитное — там ополченцы использовали 120-миллиметровый миномет.

Чепурной заявил, что ополченцы действовали профессионально и подтвердил очень серьезные потери среди военнослужащих, но не привел конкретные цифры. Однако волонтер Галина Однорог заявила, что только под Волновахой погибли 6 военнослужащих. 

По данным сайта города Мариуполь также ополченцы из установок «Град» обстреляли позиции военных в Новоигнатовке.

При этом сообщается, что ополченцы 7 раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня, как считают украинские СМИ, чтобы бойцы ВСУ не открывали ответный огонь.

Сайт также сообщает, что самый сильный обстрел произошел в Богдановке с 04:30 до 5:00 утра. Там были применены самоходки в 152 мм и минометы в 81 мм.

При этом вечером в среду заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики начали массированные обстрелы населённых пунктов ДНР, в том числе и из тяжелого вооружения. По его мнению, ВСУ пытаются спровоцировать ополченцев на ответный огонь. Он сообщил также, что ВСУ начали массированный обстрел с 17 часов среды. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру