Путин допустил участие России в операции против ИГИЛ

Ряд громких заявлений сделал на полях экономического форума президент России на Дальнем Востоке. Путин поговорил об экономике страны, текущем положении и обсудил последние новости. Но наиболее яркое заявление президент сделал по тематике, далекой от программы Дальневосточного форума.

В течение последних месяцев российский лидер проводит интенсивные консультации о создании международной коалиции по борьбе с ИГИЛ, признался сам президент. Путин заявил о контактах по данной проблематике со всеми заинтересованными лицами - Бараком Обамой, президентами Турция и Египта, а также королями Иордании и Саудовской Аравии.

"Наладить какую-то координацию", несмотря на разные подходы – вот главная цель общения сторон. В Сирии должны параллельно происходить политические изменения. Россия понимает это и ведет соответствующую работу с политическим руководством страны. "Асад с этим согласен вплоть до проведения досрочных парламентских выборов", - проинформировал глава государства. Он также намекнул на возможность участия России в военной операции против ИГИЛ. Но пока говорить об этом преждевременно, подчеркнул ВВП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру