Великобритания сделала очередной шаг к выходу из ЕС

Палата общин одобрила проведение референдума

Дебаты о необходимости выхода Великобритании из состава Европейского Союза на фоне усугубившихся экономических, политических и миграционных проблем последнего ещё больше приблизились к реализации автономного сценария после принятия британскими парламентариями решения о соответствующем референдуме. 

Палата общин одобрила проведение референдума

Палата общин британского парламента во вторник поддержала план главы Правительство РФ страны Дэвид Кэмерон о проведении референдума по поводу членства Великобритании в ЕС до конца 2017 года.

Данную инициативу во время вчерашнего заседания нижней палаты поддержали 316 депутатов, в то время как против нее выступили лишь 53 парламентария, сообщает ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

После голосования в палате общин вопрос о проведении референдума теперь передан на рассмотрение палаты лордов.

Напомним, что ранее независимая избирательная комиссия обязала организаторов референдума в Великобритания поставить вопрос в бюллетенях следующим образом: «Должна ли Великобритания остаться членом Евросоюз - ЕС или покинуть ЕС?».

Референдум о сохранении членства в ЕС должен пройти в 2017 году. Об этом заявил британский премьер Дэвид Кэмерон после своего переизбрания в мае. По его словам, он выступает за сохранение страны в составе союза, но при условии значительного реформирования евроструктур.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру