Песков прокомментировал чеченскую юность Яценюка

Накануне глава СК обвинил украинского премьера в пытках и расстрелах российских солдат в Чечне

Пресс-секретарь президента Россия Дмитрий Песков прокомментировал сенсационные заявления главы СКР Александра Бастрыкина об участии украинского премьера Арсения Яценюка в чеченской войне на стороне боевиков. В Кремле напомнили, что Следственный комитет - это серьезное ведомство и его заявления не бывают голословными, и предложили дождаться новых сообщений по делу от следствия.

Накануне глава СК обвинил украинского премьера в пытках и расстрелах российских солдат в Чечне
Фото: facebook.com/ShorrCanUA

Скандал с участием премьер-министра Украина последние новости Арсений Яценюк в середине 90-х в боевых действиях в Чечне в составе отрядов "Арго" и "Викинг", да еще под руководством Сашко Билого, дошел и до Кремля. В среду журналисты попросили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова прокомментировать сенсационные заявления главы СКР Александра Бастрыкина, сделанные им накануне.

Сразу после этого заявления, в котором Яценюк также обвиняется в пытках и расстрелах российских военнослужащих, пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо в резкой форме порекомендовала российским властям провести психиатрическую экспертизу главы СКР. А по всему интернету блогеры стали размещать веселые фотожабы, в которых приписывали Яценюку уничтожение динозавров, намекая на несостоятельность подобных обвинений.

Однако Дмитрий Песков считает, что хотя комментировать ситуацию преждевременно до завершения расследования, тем не менее заявления Следственного комитета не бывают голословными.

Песков добавил, что Следственный комитет работает постоянно и представит оформленные соответствующим образом решения и вот тогда, можно будет сделать какие-то выводы.

Напомним, что вчера также "Сводки Новороссии" разместили архивную фотографию из Чечни, на которой имеется человек, похожий на Арсения Яценюка.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру