Всё равно шайтаны - Кадыров дерзко ответил Генпрокуратуре

Глава ЧР прокомментировал реакцию надзорного ведомства

Руководитель Чеченская республика Рамзан Кадыров болезненно отреагировал на заявление Генпрокуратуры РФ, призвавшей его накануне воздержаться от оскорбления судебных и прокурорских работников. “Не надо назначать шайтанов”, - ответил он в четверг, назвав “шайтанами” всех, кто не согласен с его мнением. 

Глава ЧР прокомментировал реакцию надзорного ведомства
Рамзан Кадыров

Причиной конфликта, разгоревшегося накануне, стало решение южно-сахалинского судьи о признании, по представлению местной прокуратуры, экстремистским материалом книги "Мольба (дуа) к Богу: её значение и место в Исламе" в которой содержались цитаты из Корана. Он назвал подавшую иск прокурора Татьяну Билобровец и принявшую решение судью Наталью Перченко "национальными предателями и шайтанами". Кадыров пообещал , что лично призовет их к ответу.

В ответ официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила о недопустимости оскорбления судей и прокуроров, выполняющих свои профессиональные обязанности. По словам , делать это публично тем более нельзя. Гриднева отметила, что правовые вопросы необходимо решать в правовом поле.

Заявление Генпрокуратуры еще больше огорчило главу региона, который, судя по времени публикации нового послания (00:39), допоздна засиделся формулирую ответ надзорному ведомству.

“Совет представителя ГП решать только в «правовом поле правовые вопросы» очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию. В Россия десятки тысячи мусульман являются депутатами, главами регионов, прокурорами, судьями, учёными, писателями, военными и т.д. Когда Перченко и Билобровец публично оскорбляют их чувства, это нормально, когда я заслуженно называю т.н. судью и прокурора шайтанами и провокаторами, то это «недопустимо». - написал он на своей страничке “ВКонтакте” - Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Я же опять говорю, что они шайтаны и предатели. И те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение!”

Ранее Кадыров пообещал, что намерен добиться не только отмены решения, но и признания его умышленным шагом к "подрыву стабильности в России". В конце своего сообщения Кадыров написал, что осознает "всю ответственность за свое требование" и готов ее нести. 

Читайте также в МК: Кадыров пообещал защитить цитаты из Корана от сахалинской "судьи-шайтана"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру