Медведев похвалил "Единую Россию" за "хорошие выборы"

Российский премьер поставил прошедшим выборам твердую "четверку"

Премьер-министр России, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев выступил с оценкой результатов партии на региональных и местных выборах 13 сентября. По мнению главы правительства, предварительные итоги для его партии выглядят обнадеживающе.

Российский премьер поставил прошедшим выборам твердую "четверку"
фото: Геннадий Черкасов

Единая Россияень, он закончился.Сейчас мы подводим итоги, но сразу хочу сказать, что итоги на мой взгляд - во всяком случае по тем данным, которыми мы сейчас располагаем — для партии "Единая Россия" выглядят вполне удовлетворительно, я бы даже сказал, что это хороший результат", - цитирует РИА Новости слова Дмитрий Медведев, которые он сказал в предвыборном штабе ЕР.

"Тот непреложный факт, что партии удалось поддержать высокий авторитет, получить поддержку наших избирателей", - сказал он.

По мнению председателя российского Правительство РФ, итоги выборов отражают реальное влияние партии в регионах. Медведев отметил, что выборы для партии были непростыми, но в этом есть свои плюсы.

"Партия закаляется и условия проведения выборов не являются стерильными. Это хорошо на самом деле в целом, потому что это в известной степени тренировка перед выборами в Государственная Дума РФ... Здесь есть возможность в таких условиях, что называется, подготовить оружие для дальнейших выступлений", — сказал Медведев.

"Выборы прошли на высоком конкурентном уровне, данный факт очень радует. Потому что в этом - залог развития нашей страны и показатель того, как чувствует себя наша политическая система", - объяснил глава правительства.

"На мой взгляд, целый ряд тех новелл, которые применяла «Наша Партия», самым лучшим образом себя зарекомендовали, прежде всего, я имею ввиду, предварительное голосование или праймериз. В настоящий момент мы можем засвидетельствовать, что он в полной мере зарекомендовал себя как очень хорошо верифицированный, точный индикатор настроений", - , сказал премьер-министр, слова которого приводит портал "Ньюс.ру".

Кроме того, глава Кабмина одобрил идею единого дня голосования, потому как она позволяет экономить деньги и дает возможность развивать демократические институты.

Ранее секретарь генсовета "Единой Россия" Сергей Неверов также заявил, что выборы были конкурентными и прошли без серьезных нарушений. По его словам, для партии было крайне важно, чтобы избирательная кампания прошла открыто и была легитимной.

В России 13 сентября прошел единый день голосования. Прямыми и непрямыми выборами были охвачены в общей сложности 84 региона страны (за исключением Кабардино-Балкарии). На территории страны было проведено почти 11 тысяч выборов, по итогам которых замещены более 92 тысяч мандатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру