Юлию Тимошенко предлагают отправить послом в Гондурас

Под петицией стоит уже более 6000 подписей

На сайте президента Украины Петр Порошенко, - вскоре после начала сбора подписей за отставку главы Одесской области - появилась новая электронная петиция с просьбой назначить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко послом Украины в Гондурасе.

Под петицией стоит уже более 6000 подписей

Соответствующая петиция зарегистрирована 15 сентября от имени некоего Александра Кондратенко. «В связи с большим управленческим опытом и необходимыми знаниями у Тимошенко Юлии Владимировны просим вас назначить ее послом в Гондурас», — говорится в сопроводительном тексте.

По состоянию на 13.30 среды петиция собрала 6070 подписей из 25 тыс., необходимых для рассмотрения вопроса. Это значительно больше, чем за два других предложения о назначении Юлии Владимировны премьер-министром Украина последние новости (28 и 23 голоса соответственно).

В числе последних зарегистрированных петиций - просьба назначить предшественника Саакашвили в Одесской областной госадминистрации Игоря Палицу губернатором Волынской области. Это наводит на мысль об активизации работы предвыборного штаба новой общеукраинской партии "УКРОП", за которой стоит днепропетровский миллиардер Игорь Коломойский. Как известно, Игорь Палица на протяжении многих лет является членом "ближнего круга" Игоря Валерьевича. Зато землячка олигарха Тимошенко пребывает с экс-губернатором Днепропетровской области в прохладных отношениях.

В настоящее время Юлия Тимошенко руководит парламентской фракцией "Батькивщина" в Верховной Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру