Матвиенко рассказала о великом женском заговоре и грядущем матриархате

«Я никому не строю глазки», - утверждает спикер Совета Федерации, отвечая на вопрос «МК»

Во время евразийского женского форума, который открылся в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, спикер Совет Федерации Валентина Матвиенко ответила на вопрос «МК» о том, часто ли ей приходится использовать женское обаяние в политике.

«Я никому не строю глазки», - утверждает спикер Совета Федерации, отвечая на вопрос «МК»
Валентина Матвиенко

- Это чисто мужской вопрос, он сразу намекает на некое неравенство мужчины и женщины, - ответила Валентина Ивановна. – Из него выходит, что мы, женщины, многого не можем, а когда не удается включить мозги - включаем обаяние. На самом деле женщины абсолютно равны в своих возможностях, в том числе – и в политике. Обаяние нужно в других сферах, но когда занимаешься делом – требуется аргументировано спорить, отстаивать свою позицию и демонстрировать профессионализм. А глазки строить нужно в других ситуациях. Я на работе никому не строю глазки.

Пришло время женщин в политике. Время, говоря с иронией, - всемирного женского заговора. Женщины мира должны консолидировать свои усилия, чтобы наш голос стал более мощным, более влиятельным. И мы это делаем. Мужчины уже не всегда могут соревноваться с женщинами в современной политике потому, что всем надоела их брутальность и агрессивная логика. Все ждут женщин на первых ролях. Движение к матриархату очевидно. Потому что сегодня востребована мягкая сила в политике и бизнесе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру