Украинский суд дал 14 лет "российскому майору", задержанному на Донбассе

Он признан виновным в ведении агрессивной войны против Украины

Владимир Старков, которого украинские СМИ называют "российским майором" приговорен Дзержинским судом Донецкой области к 14 годам тюрьмы. Именно его в конце июля задержали украинские пограничники вместе с КамАЗом боеприпасов. Сообщалось, что тогда задержанным представился российским майором, но сообщил, что не участвовал в вооруженных действиях против украинских военнослужащих.

Он признан виновным в ведении агрессивной войны против Украины
На фото: Владимир Старков

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что днем в пятницу 24 сентября Дзержинский районный суд Донецкой области вынес приговор Владимиру Старкову. Следствие называет его майором Вооруженных Сил РФ. Старков получил 14 лет тюрьмы за участие в "агрессивной воейне против Украина последние новости". Также у осужденного будет конфисковано имущество.

Прокурор также сообщил, что Старков полностью признал свою вину и Гимн Россия на процессе не пел. Тут прокурор намекнул на то обстоятельство, что когда Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор режиссеру Олегу Сенцову, получившему 20 лет лишения свободыи Александру Кольченко, приговоренному к 10 годам, они спели гимн Украины.

Напомним, что задержание Старкова произошло 25 июля вечером в субботу около 22:00. Как утверждают украинские пограничники, в грузовики находились ящики с патронами различного калибра, гранаты Ф-1 и выстрелы и РПГ-7. Также в грузовике находились местный житель, член ополчения ДНР, и еще один человек, который якобы представился как "майор Российской Армия".

Позже СБУ публиковало видео со Старковым, где он просил российские власти признать в нем военнослужащего РФ.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру