В Совбезе ООН 13 октября назовут причину гибели «Боинга» MH-17

Доклад будет озвучен в ООН

Доклад по итогам голландского расследования причин катастрофы малайзийского авиалайнера над Донбасс, которое уже успело вызвать неоднозначную реакцию, будет представлен общественности на заседании Совета безопасности ООН в середине октября. 

Доклад будет озвучен в ООН

Через неделю после публикации доклада планируется созвать закрытую встречу Совбеза. Доклад будет внесен на рассмотрение американской делегацией, сообщает ТАСС. Будут ли приняты по итогам встречи какие-либо решения, не уточняется.

Напомним, что в начале июля Нидерланды завершили расследование катастрофы. Согласно озвученным ранее предварительным выводам, причиной падения самолета стало внешнее воздействие потока «высокоэнергетических объектов».

Примечательно, что в цели расследования не входит поиск виновных. Это станет задачей ещё одного расследования, которое проводит голландская прокуратура. Ожидается, что его итоги станут известны не ранее конца текущего года.

Интернет взорвали кадры первых минут после падения боинга под Донецком

Интернет взорвали кадры первых минут после падения боинга под Донецком

Смотрите фотогалерею по теме

Авиалайнер «Боинг-777», принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines и совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецк 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. 

Читайте также: На Генассамблее ООН могут определиться с трибуналом по Боингу

В сети появилось видео первых минут после крушения боинга MH17

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру