В Лондоне за коррупцию арестовали президента ОПЕК

Вместе с ней были задержаны четыре человека

Мировые СМИ сообщили об аресте в Лондоне одного из топ-менеджеров нефтяного картеля ОПЕК Диезани Алисон-Мадуэке. Официально лондонская полиция об аресте пока не сообщала. Однако по данным журналистов, нигерийка и еще четыре человека задержаны за коррупцию.

Вместе с ней были задержаны четыре человека
Диезани Алисон-Мадуэке.

Сначала об аресте бывшего министра нефтяных ресурсов Нигерии, а ныне директора международной межправительственной организации, созданной нефтедобывающими странами  - ОПЕК -  Диезани Алисон-Мадуэке, сообщило западное агентство Reuters. В коротком сообщении говорилось, что  о задержании сообщают источники в окружении президента Нигерии, а также в семье задержанной. При этом о причинах задержания ничего не сообщалось.

Также агентство передавало, что официальный представитель Скотленд-Ярда пока не подтвердил факта взятия нигерийки под стражу.

Через некоторое время, как передает РИА "Новости", пришло некоторое дополнение к этой новости. Нигерийские СМИ сообщили, что британская Полиция может подозревать Алисон-Мадуэке вол взяточничестве и коррупции. Сообщается, что вместе с ней были задержаны еще четыре человека, но не сообщается, кто они.

Диезани Алисон-Мадуэке была избрана директором ОПЕК 27 ноября 2014 года, при этом до мая 2015 года она продолжала еще оставаться на должности министра нефти в Нигерии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру