Ополченцы ДНР уничтожили беспилотник силовиков над Донецком

Именно ликвидация беспилотников стала причиной громких взрывов в Донецке

О случившемся сообщил глава администрации Куйбышевского района Донецк Иван Приходько. По его словам, упавший беспилотный аппарат пробил крышу жилого дома в Ворошиловском районе. По счастливой случайности никто в результате ЧП не пострадал.

Именно ликвидация беспилотников стала причиной громких взрывов в Донецке

По словам Приходько, беспилотник кружил над городом в понедельник вечером.

"Ополчение сбило очень большой "беспилотник" ВСУ. Во время падения он проломил крышу дома 57 на улице Коваля, в Ворошиловском районе города", - цитирует Приходько Донецкое агентство новостей.

"Не обошлось без происшествий: в результате падения им была проломлена крыша дома 57 на улице Коваля, в Ворошиловском районе Донецка" - добавил он.

Приходько добавил, что в доме от падения БПЛА никто не пострадал.

Ранее украинские военные заявили, что в течение суток ополченцы "полностью придерживались мирных договоренностей". Эту информацию также подтвердили украинские власти, отметив, что режим тишины в Донбассе перешел в режим перемирия.

"Режим тишины в Донбассе перешел в режим перемирия, что очень важно для нас. Мы отводим вооружения калибром менее 100 мм в Луганской области. ОБСЕ докладывает, что в Луганской области ополченцы также отводят оружие. Процесс перемирия открывает ворота для того, чтобы помогать жителям Донбасса едой, лекарствами, а в прифронтовой зоне начать восстановление: строительство и возобновление газо- и водопроводов, вести разминирование территории", - сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции Андрей Лысенко в эфире телеканала 112.ua.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру