Резиденцию премьера Йемена расстреляли из гранатомета, есть жертвы

Ответственность за теракт не взяла на себя пока ни одна из враждующих группировок

Жертвами террористической атаки на отель "Аль-Каср" в Адене, где располагается вице-президент и одновременно премьер-министр признанного правительства Йемена Халед Бахах   стали 12 человек. По данным CNN, среди них оказались солдаты армии Объединенных Арабских Эмиратов. В здании вспыхнул пожар. Вместе с этим в прилегающем к отелю районе раздались еще несколько взрывов, а также были слышны выстрели. Сейчас все улицы, ведущие к резиденции, заблокированы.

Ответственность за теракт не взяла на себя пока ни одна из враждующих группировок

По сообщению Al Arabiya, вследствие данного теракта пострадало и мирное население — их цифра пока неизвестна. Сам Халед Бахах и члены правительства Йемена при обстреле отеля не пострадали.

По информации от агентства Рейтер, в общей сложности по зданию выпустили три снаряда. Один угодил в ворота отеля "Аль-Каср".

Гостиница "Аль-Каср" являлась временной правительственной резиденцией. Нынешний премьер Йемена Бахах наносил визит в отбитый у хуситов Аден. В "Аль-Касре" он останавливался со своими министрами.

В последние дни в Йеменской Республике идет вооруженное столкновение между солдатами изгнанного хуситами-шиитами президента Абд Раббу Мансура Хади и восставшими хуситами из боевого движения "Ансар Аллах", поддерживаемого приверженной бывшему президенту Салеху частью йеменской армии.

Для справки, Йемен относится к Ближнему Востоку и расположен в Юго-Западной Азии на юге Аравийского полуострова. Он граничит с Саудовской Аравией и Оманом. Йемен омывается Аравийским и Красным морями. Население - 26 миллионов (44 чел./км²).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру