В Бермудском треугольнике нашли останки моряка с судна El Faro

Поиски продолжаются — береговая служба США надеется найти выживших

Береговая охрана США обнаружила первое тело с грузового судна El Faro. Корабль затонул на прошлой неделе в районе Бермудского треугольника, попав в ураган "Хоакин". Поисковая группа продолжает работу в надежде найти переживших катастрофу, но пока она не дала результатов.

Поиски продолжаются — береговая служба США надеется найти выживших

Останки моряка были обнаружены в одном из спасательных костюмов, которые поисковики нашли среди обломков корабля, передаёт CBS со ссылкой на капитана Береговой охраны США Марка Фидора. Остальные костюмы при этом были пустыми. Поисковая бригада подтвердила, что моряк мёртв, но вынуждена была оставить тело, чтобы продолжить поиски выживших — на этом сейчас сосредоточена работа группы.

220-метровый грузовой корабль El Faro перестал выходить на связь 1 октября, успев послать лишь сигнал SOS. В понедельник Береговая охрана объявила о том, что судно затонуло. Фидор говорит, что судно обесточилось, попав в ураган "Хоакин" в районе Багамских островов, в районе Бермудского треугольника. На борту корабля находились 33 человека.

Ни выживших, ни других останков пока не обнаружено. Владелец El Faro, компания TOTE Maritime сообщила в своём пресс-релизе, что тесно сотрудничает с береговой службой в поисковой работе.

Фидор отметил, что экипаж состоит из обученных моряков, знающих, как пережить крушение судна. Тем не менее, в Береговой охране замечают, что время для поиска моряков на исходе — в лучшем случае, остаться в живых сложно после 120 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру