Украинские милиционеры застрелили особо опасного бойца роты "Торнадо"

Военный прокурор Украина последние новости Анатолий Матиос сообщил о ликвидации во время задержания  бойца роты "Торнадо" В. Дьякона по кличке "Толстый", передает "112 Украина".

Это произошло вблизи г. Приволье. Дьякон оказал сопротивление, расстреляв целую обойму из пистолета Макарова и пытался бросить гранату.

Убитый боец разыскивался военной прокуратурой за совершение особо тяжких преступлений - похищения у жителей Луганской области материальных ценностей, автомобилей, истязания незаконно задержанных гражданских лиц.

В июле украинские правоохранители сообщили о задержании бойцов и командира роты милиции «Торнадо» Руслана Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области.

А в сентябре следователи Главной военной прокуратуры Украины задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты «Торнадо» - гражданина Белоруссии Ляшука по кличке «Моджахед», исповедующего ценности запрещенной на территории РФ экстремистской организации ИГИЛ. Он обвинялся в изнасилованиях мирного населения и два месяца скрывался от закона.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру