Украинская партия «Возрождение» подала в суд на Михаила Саакашвили

Главу Одесской области обвиняют в нарушении выборного законодательства

Одесская городская организация партии «Возрождение» подала в окружной административный суд Одессы иск, предметом которого стали действия председателя областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Главу Одесской области обвиняют в нарушении выборного законодательства

Политическая сила требует признать незаконной проводимую губернатором Саакашвили агитацию за его помощника, кандидата в мэры Одесса Александра Боровика. «МК» позавчера сообщал о том, что Боровик баллотируется на пост городского головы от Блока Петра Порошенко и фигурирует на билбордах как «кандидат Саакашвили».

« как должностное лицо согласно Закону Украины «О местных выборах» не имеет права заниматься агитацией. Борды, где изображено его фото и фото Боровика с надписью «кандидат Саакашвили в мэры Одессы Саша Боровик» – прямое нарушение п.3 ч.1 ст. 60 Закона «О местных выборах», – сообщили в партии «Возрождение».

Председателем суда, где, возможно, будет продолжена травля бывшего президента Грузия, в настоящее время служит Михаил Кравченко. В период правления бывшего президента Украина последние новости этот специалист в области юриспруденции возглавлял Окружной административный суд Севастополь. Именно Кравченко в начале марта 2014-го по иску прокуратуры города-героя приостановил «Именем Украины» действие решения Севастопольского городского совета, которое фактически давало старт референдуму, и отправил решение в Киев. За это председателя окружного админсуда объявили «врагом народа» и вынудили впоследствии покинуть полуостров.

Сегодня г-ну Кравченко предстоит решиться на не менее отважный поступок, ведь за ответчиком по фамилии Саакашвили стоит фактически вся президентская вертикаль Украины.

Саакашвили оказался в багажнике полицейской машины

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру