Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в секторе Газа

Палестина сообщает о гибели мирных граждан

Израильские военные минувшей ночью подняли в воздух самолеты ВВС и нанесли удары по объектам ХАМАС в секторе Газа. Минобороны Израиля заявляет, что это было сделано в ответ на обстрел Израиля ракетами в пятницу и субботу. Целью авиаударов Израиля стали мастерские по производству оружия. Между тем приходят сведения о гибели мирных граждан, в том числе беременной женщины.

Палестина сообщает о гибели мирных граждан
Палестинцы строят баррикады во время столкновений с израильскими военнослужащими в районе Рамаллы.

Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила об ударе по двум объектам по производству оружия в Сектор Газа, принадлежащим террористической организации ХАМАС. На фото, которые распространяются мировые агентства видно как столб черного дыма после удара поднимается из жилого квартала. Палестинские источники сообщают, что после удара был разрушен жилой дом, находящийся рядом с военным объектом ХАМАС и там погибла 30-летняя беременная женщина и ее трехлетняя дочь.

Впрочем, подтвердить или опровергнуть эти утверждения пока невозможно.

В ЦАХАЛ говорят, что не собираются терпеть обстрелы территории Израиля со стороны Палестинской автономии и собираются жестко реагировать на любые попытки нарушить мир. 

Напомним, что в последние две недели росла напряженность, между израильтянами и палестинцами. В Иерусалиме практически каждый день фиксировались факты нападения палестинцев, вооруженных ножами и отвертками на прохожих. Два таких случая произошло накануне. При этом полицейские застрелили двух палестинцев. 

Кроме этого с территории Палестины в пятницу и собботу были запущены две ракеты в сторону Израиля. Одна ракета взорвалась на израильской территории в районе регионального совета Эшколь. Впрочем ее взрыв произошел на незастроенной территории, поэтому никто не пострадал. Другая ракета была сбита израильской системой ПРО над территорией регионального совета Хоф Ашкелон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру