МИД РФ назвал главную причину гибели малайзийского "Боинга" MH17

Официальный представитель МИД РФ РФ Мария Захарова на брифинге в четверг заявила, что по мнению Россия главная причина гибели малайзийского "Боинга" рейса MH17 летом прошлого года заключается в том, что Украина не закрыла воздушное пространство над Донбасс. Она добавила, что это предписывают международные нормы в зоне конфликта, где применяется авиация, тяжелое вооружение и средства ПВО, передает ТАСС.

Она также заявила, что Москва разочарована предвзятым расследованием Совета безопасности Нидерландов, которое не учло российских доводов и аргументов, результатов тестов и наработок.

Ранее президент Украина последние новости Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу CNN отверг обвинения нидерландской комиссии в том, что Украина не закрыла небо в июле 2014 года. По его словам, Украина следовала всем рекомендациям ИКАО и закрыла на тот момент  воздушное пространство на высоте в 9725 метров, а информации, которая показывала бы, что необходимо закрыть небо и выше этой отметки, у Киев не было.

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру