Суд отказался переносить заседание о взыскании "Кировлесом" 16 миллионов с Навального

Согласно гражданскому иску, поданному "Кировлесом" 31 июля в Никулинский суд, компания требует взыскать 16 миллионов с оппозиционера Алексей Навальный, экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицера и экс- директора "Кировлеса" Вячеслава Опалева, который выступал ключевым свидетелем обвинения по "делу Кировлеса".

Опалев и его представители в суд не явились, не было и представителей компании "Кировлес". Защита Петра Офицерова настаивала на их присутствии и ходатайствовала о перенесении судебного заседания.

Адвокат Светлана Давыдова поставила под сомнение подлинность копии факса, которым Опалев оповестил суд, что не явится в зал заседаний. "Совершенно не понятно, что это за бумажка, и откуда она у суда, - сказала Давыдова. - Не понятно, с какого и на чей адрес она поступила, какие у нее входные данные, в ней не содержится позиция соответчика".

Судья Борисов ходатайство отклонил.

Адвокат Вадим Кобзев приобщил к материалам дела заявление Алексея Навального, которое он вчера направил председателю СК Александру Бастрыкину. Оппозиционер требует возбудить уголовное дело в отношении конкурсного управляющего "Кировлеса" Андрея Малыгина". "Кировлес еще несколько лет назад получил от ВЛК 15 миллионов, теперь он требует их еще раз", - заявил Кобзев и попросил на основании заявления перенести судебное заседание или прекратить производство по гражданскому иску.

Судья Борисов это ходатайство отклонил, заседание продолжается в том же составе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру