Мария Гайдар прошла в Одесский облсовет

Ранее она заявляла, что была выдворена с участка при подсчете голосов

Выборы в Одесской областной совет по всей видимости для помощницы Марии Гайдар завершились удачно. По крайней мере она сама заявляет о победе на большинстве участков. Таким образом Гайдар станет одесским депутатом от партии Блок Петра Порошенко. При этом ранее она рассказала, что была выдворена с одного из участков, так как комиссия решила, что кандидат мешает подсчету голосов.

Ранее она заявляла, что была выдворена с участка при подсчете голосов
Мария Гайдар

Мария Гайдар на своей странице в Facebook заявила что набирает 42% по данным из 19 участков. Всего же голосование проводилось по 22-м участкам, поэтому можно сделать вывод о том, что она победила на этих выборах Гайдер сообщила, что основные конкуренты набрали 25%.

Сторонники Мария Гайдар поздравили ее с победой. Впрочем, демократически настроенные граждане Украина последние новости, с сожалением отмечают, что во многих местах люди голосуют за представителей старой команды. "Даже в Одессе, куда приехал харизматичный Саакашвили...  старый мэр набирает почти в 1,5 раз больше голосов, чем Саша Боровик.Что уж говорить обо всей Украине. Печально, но факт", - пишет один из пользователей в комментарии к новости Марии Гайдар.

Напомним, что согласно данным exit polls, на выборах мэра Одесса нынешний глава города Геннадий Труханов, бывший военный и представитель Партии регионов, набирает 47,6%. А его соперник кандидат от блока Петр Порошенко "Солидарность" Саша Боровик набирает немногих более 30%. Таким образом в Одессе пройдет второй второй тур выборов мэра.

Что касается самой Марии Гайдар, то ранее она сообщила о ЧП на 286 участке, где она присутствовала при подсчете голосов. Там члены избиркома проголосовали за то, чтобы кандидат покинула помещение, так как мешает избирательному процессу.

До этого, пишет Гайдар,  наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших - разница между реальным количеством и тем, что нарисовано в бюллетенях, - около ста. 

В Одессе было множество других нарушений. Так сообщалось, что на избирательном участке № 511274 в 118-ой школе на Преображенской улице, при подсчете голосов на выборах в облсовет обнаружили большое количество бюллетеней без печати избирательной комиссии.

Однако затем  глава Одесской городской ТИК Евгений Григорьев в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что ему об этом ничего не известно. 

В Одессе полиция арестовала Чубакку

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру