Коммюнике: судьбу будущего Сирии решит сирийский народ

Как говорится в коммюнике по итогам переговоров в Вена, участники призвали к установлению светского правления в Сирии до выборов. Также в документе говорится, что стороны сирийского конфликта будут работать над созданием национального перемирия. Стороны согласились сохранять единство в Сирия, но констатировали сохраняющиеся разногласия на переговорах, передает Рейтер.

Также документ призывает ООН провести встречу Правительство РФ и оппозиции Сирии, чтобы начать политический процесс, после чего последует принятие новой конституции и выборы. 

Коммюнике также говорит о том, что выборы в Сирии должны проходить под наблюдением ООН в согласии с властью и в соответствии с международными стандартами при участии всех сирийцев.

Что касается политического процесса в Сирии, то как гласит коммюнике, он будет проходить под руководством Сирии и сирийские граждане будут решать будущее страны.

В пятницу в Вене в переговорах по Сирии принимали участие представители Россия, США, Саудовской Аравии, Турция, Египта, Иран, Ирак и Ливана.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру