Медведев пообещал разобраться с гибелью младенца мигрантов в Петербурге

Результаты вскрытия тела погибшего ребенка должны стать известны 14 ноября

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил своего коллегу — главу Таджикистан Эмомали Рахмона, — что расследование гибели в Петербурге 5-месячного Умарали Назарова завершится конкретным результатом.

Результаты вскрытия тела погибшего ребенка должны стать известны 14 ноября

Пресс-служба Правительство РФ сообщает, что, по словам премьера, «всем компетентным органам даны поручения, и расследование будет доведено до конца».

Напомним, что младенец Умарали Назаров погиб в Санкт-Петербург 14 октября «от острой респираторно-вирусной инфекции» после того, как днем ранее был разлучен сотрудниками ОУФМС и УМВД РФ по Адмиралтейскому району города с матерью, Зариной Юнусовой. Последняя была обвинена в том, что находится в стране с просроченной регистрацией.

После этого депутат Законодательного собрания города Борис Вишневский обратился с запросом к прокурору города, требуя разобраться в этой «возмутительной истории». При этом парламент Петербурга в понедельник отказался вызвать на свое заседание главу Полиция Северной столицы, объяснив свое нежелание тем, что «не нужно нагнетать межэтническую напряженность», а также занятостью силовика.

Кроме того, полиция города завела дело на родителей Умарали и проводит с ними многочасовые допросы.

Результаты вскрытия тела погибшего ребенка, согласно данным детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой, должны стать известны 14 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру