Лондон позволил себе провокационное высказывание о катастрофе A321 в Египте

Глава британского МИД Хаммонд заговорил о «последствиях»

Министр иностранных дел Великобритания Филип Хаммонд накануне выступил с неоднозначным заявлением по поводу крушения российского авиалайнера в Египет. Представитель Лондона рассказал о вероятности теракта на борту погибшего A321 и его возможных политических последствиях.

Глава британского МИД Хаммонд заговорил о «последствиях»

Как заявил Хаммонд в понедельник в Вашингтон на встрече в Вашингтоне с госсекретарем США Джон Керри, стоит дождаться результатов расследования, прежде, чем делать выводы. По его мнению, египетские и российские специалисты лучше других смогут ответить на вопрос, был ли теракт на борту российского авиалайнера.

"Ответ на вопрос, была ли это бомба, будет получен при экспертной оценке обломков. Это мы, очевидно, не контролируем. Египтяне и русские намного лучше смогут ответить на этот вопрос. Наши заключения и решения, которые мы принимали, основываются на рассмотрении всей информации, которая доступна нам", — заявил британец.

Вместе с тем, Хаммонд намекнул на то, что вероятный теракт может быть увязан Западом с действиями РФ в Сирия.

"У нас пока не было возможности обсудить, какие последствия может иметь возможность того, что российский авиалайнер на Синае упал из-за взрывного устройства, помещенного на борту. Нам нужно будет подробно продумать все последствия, не только для нас, но и для того, как мы относимся к участию Россия в процессах в Сирии и за ее пределами", — приводит слова британского дипломата РИА Новости.

Накануне британские власти заявили, что собранные из различных источников данные говорят о "серьезной вероятности" того, что причиной катастрофы российского самолета A321 стало находившееся на борту взрывное устройство. В связи с этим Британия приостановила все полеты в Шарм-эш-Шейх.  

США также ранее заявляли, что данные из различных источников указывают на произошедший взрыв на борту российского А321, который, по данным экспертизы, развалился в воздухе на две части и рухнул на территории Синайского полуострова.

Читайте также: Лондон передал Москве материалы о вероятном взрыве на борту А321

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру