Кремль обвинил Обаму в недостаточной поддержке в борьбе с ИГ

Дмитрий Песков назвал такую помощь Штатов «вербальной»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал помощь со стороны США в борьбе против ИГИЛ как «вербальную». При этом, представитель Кремля отметил, что операция в Сирии будет проводиться до конца, но только воздушной авиацией. Песков также рассказал о ходе следствия по крушению А321.

Дмитрий Песков назвал такую помощь Штатов «вербальной»
Дмитрий Песков

Сроки проведения спецоперации ВКС РФ в Сирия не изменены. Они и раньше не были названы точно, однако результаты расследования крушения российского самолета А321 на Синае, которое признано терактом, на сроки операции против запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ не повлияло. Но усилило количество авиаударов, как накануне сообщили представители Минобороны на совещании с Владимир Путин.

Читайте материал: Шойгу: Россия бомбит ИГИЛ в Сирии крылатыми ракетами

Песков рассказал, что наступление на ИГИЛ в Сирии продолжается. Оно ведется с двух фронтов — с земли и воздуха, и одно от другого не отделимо, отмечает представитель Кремля. «Силы, которые выполняют сухопутную операцию, являются Армия Сирийской Арабской Республики», - уточнил он, а с воздуха сирийских военных поддерживает российская авиация.

Что касается помощи со стороны западных партнеров, о чем так громко заявил президент США Барак Обама, то она, скорее «вербальная», цитирует Пескова РИА Новости.

«Необходимость борьбы с ИГИЛ - это то, где интересы и позиция Москвы и Вашингтона полностью совпадают», - отметил прессек президента РФ, но «речь идет больше о вербальной, словесной поддержке», «о каком-то прикладном взаимодействии» речи не идет.

Читайте материал: Россия и Запад теперь в одной лодке. Но куда эта лодка поплывет?

Дмитрий Песков также прокомментировал ход следствия по крушению самолета «Коаглымавиа»: сроки оглашения его результатов точно назвать сложно, так как следствие проводится и российскими, и египетскими специалистами.

Однако, в Кремля однозначно расценивают произошедшее как теракт, «остальное — это уже следственные действия, следственные процедуры».

Читайте материал: Бомба в А321 могла взорваться под пассажирским сиденьем

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру