Асад обвинил Турцию в прямой поддержке "ИГ" и других террористов

"Эрдоган и Давутоглу несут в своих сердцах идеологию "Братьев мусульман" - заявляет президент Сирии

Президент Сирии Башар Асад выступил с прямым обвинением высших руководителей Турции Реджепа Тайпи Эрдогана и Эхмета Давутоглу в поддержке террористов "Исламского государства". Сирийский лидер утверждает, что Турция предоставила террористам все формы поддержки, вооружает и финансирует боевиков, предоставляет разведданные и покупает у бандитов нефть.

"Эрдоган и Давутоглу несут в своих сердцах идеологию "Братьев мусульман" - заявляет президент Сирии
Башар Асад

Президент Сирия Башар Асад в интервью французским СМИ обвинил власти Турции в поддержке запрещенных в Россия террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство».

Он считает, что в этом напрямую задействованы президент Турция Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Ахмет Давутоглу, которые "несут в своих сердцах идеологию "Братьев мусульман" (еще одна запрещенная в РФ террористическая группировка ред.).

Асад также добавил, что "Турция играет наиболее отрицательную роль" в сирийском кризисе и ее действия, даже по сравнению с Катаром и Саудовской Аравией, более опасны, так как Анкара предоставила все виды поддержки террористам, передает РИА "Новости".

Асад говорит о том, что есть страны которые поддерживают ИГ, есть те кто поддерживает «Джебхат ан-Нусра» связанную с «Аль-Каидой», но Турция поддерживает вообще все террористические группировки и бандформирования. Турция не только снабжает террористов человеческими ресурсами, но и предоставляет им финансы, оружие и даже данные разведки, утверждает сирийский лидер. Асад также обвинил Турцию в том, что она незаконно покупает у террористов нефть, тем самым обеспечивая поступления им серьезных финансовых средств. 

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру