Асад хвалит Россию: США за год столько не сделали

По его словам, благодаря ВКС РФ армия ведет наступление на ИГИЛ

Президент Сирии Башар Асад заявил, что с помощью российской авиации армии САР удалось добиться бегства террористов ИГИЛ. Он назвал причину такого успеха.

По его словам, благодаря ВКС РФ армия ведет наступление на ИГИЛ

Результатом годовой кампании альянса во главе с США стало то, что террористы захватили больше территории и получили еще больше рекрутов со всего мира.

По словам Башар Асад, Россия за два месяца добилась больше, чем коалиция за год. «С российским участием те же террористические группировки стали отступать и бежать тысячами из Сирии в Турцию и в другие страны», - цитирует РИА Новости сирийского лидера.

Сейчас, рассказывает Асад, армия САР начала наступление на боевиков ИГ «по всем фронтам».

Секретом успеха является то, что российские войска согласовывают свои действия с сирийскими военными. «Они сотрудничают с нами», — сказал Асад, в отличие от американцев, которые не ведут диалога ни с какими наземными войсками Сирия или Правительство РФ.

Что касается политического разрешения, то, по словам Асада, «оппозиция — это термин политический, не военный». Берешь в руки оружие, ты боевик или террорист, если мы говорим об умеренной оппозиции, то это политическая сила.

Россия в рамках спецоперации идет на контакт именно с вооруженными группами. «Но Сирия этот процесс поддерживает».

При этом руководство Сирии готово к межсирийскому диалогу «Москва-3». Асад отметил, что главное — это то, о чем договорятся сирийцы: «Мы нуждаемся в диалоге, несмотря на сказанное на встречах в Вене или любых других встречах», — сказал сирийский лидер.

Читайте материал: Путин собрался в Иран, чтобы обсудить ультиматум Обамы про Асада

Российские корабли нанесли удар крылатыми ракетами по боевикам в Сирии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру