Пушков открыл Европе "неприятную правду" про "Исламское государство"

По мнению парламентария, ИГ и беженцы являются главными проблемами для ЕС

Глава Комитета по международным делам Алексей Пушков считает, что будущее Евросоюза напрямую зависит от успешной борьбы с террористами "Исламского государства". По его словам, европейцы еще не осознали свою несовместимость с ИГИЛ.

По мнению парламентария, ИГ и беженцы являются главными проблемами для ЕС

Европейцы не смогут жить, как раньше, пока не будет уничтожена террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ), написал Пушков на своей странице в Twitter. В этом, по его мнению, и заключается неприятная для них правда.

Пушков также отметил, что если ИГ и беженцы вынудят ввести "внутренние границы", то это станет началом "евро-дезинтеграции". "Борьба с ИГ = борьбе за сохранение ЕС", — написал парламентарий.

Накануне премьер-министр Россия Дмитрий Медведев, комментируя слова Барак Обама о роли Москвы в сирийском конфликте, заявил, что безответственная политика США стала одной из причин усиления "Исламского государства".

Вместо того, чтобы сосредоточиться на искоренении терроризма, США и их союзники "принялись бороться с законно избранным президентом Сирии Башар Асад", пояснил глава правительства. Политика в странах Ближнего Востока должна состоять в поддержке легитимной власти, а не в том, чтобы "расшатывать ситуацию", отметил Медведев.

Он напомнил, что в прошлом Вашингтон способствовал укреплению "Аль-Каиды", что впоследствии привело к терактам в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. "Когда-то США способствовали укреплению „Аль-Каиды“, что привело к трагедии 11 сентября. Эти уроки подтверждают мысль о том, что бороться с террористической угрозой можно только сообща, не разделяя союзников в этой борьбе на своих и чужих", – подчеркнул Медведев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру