Захарова поинтересовалась у Госдепа, кто глумился над летчиком Су-24

В МИД РФ полагают, что американцам известны эти люди

МИД РФ отреагировал на заявление Госдепартамент США о том, что расстрел российского летчика — это защита собственных границ Турции. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что раз Госдеп ищет информацию в соцсетях, то пусть поищет информацию о том, «кто танцевал над трупом российского летчика» сбитого Турцией Су-24.

В МИД РФ полагают, что американцам известны эти люди

Официальный представитель МИД РФ РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что Госдеп США ищет информацию о случившемся в мире в социальных сетях.

«Ну раз все есть в социальных сетях», отметила Захарова, то там есть все данные, вместе с фотографиями на людей, которые с земли расстреливали российского летчика, спускающегося на парашюте после катапультирования из сбитого Турция Су-24 - кто «танцевал над трупом российского лётчика».

«У нас есть все основания полагать, что Соединенные Штаты Америки располагают точной информацией, кто эти люди», — цитирует Захарову РИА Новости.

Читайте материал: Убийцей пилота сбитого Су-24 оказался турецкий неофашист

Она назвала «дикими» рассуждения американского ведомства «об увязке расстрела с земли катапультировавшегося летчика российского самолета с правом на самооборону».

Москва расценивает расстрел российского летчика на территории Сирия, как «нарушение положения международного гуманитарного права». По словам Захаровой, речь идет о том, что «были атакованы люди вне возможности вести боевые действия».

Читайте материал: С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство в Сирии

Видео падения сбитого Су-24: летчик катапультировался в последний момент

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру