Путин: инциденты, подобные ЧП с Су-24, не должны повторятся

Такое пожелание президент РФ сделал по итогам переговоров со своим французским коллегой Франсуа Олландом, которые состоялись в Москва.

"Инциденты, подобные уничтожению нашего самолета и гибели наших военнослужащих, летчика и морского пехотинца, который пришел на выручку своим боевым товарищам, абсолютно неприемлемы. Мы исходим из того, что это не будет повторяться. Или нам такое взаимодействие ни с кем, ни с какой коалицией, ни с какой стороны не нужно", - подчеркнул Владимир Путин.

Путин также назвал отговорками объяснения Турция по СУ-24.

"По поводу наших самолетов, которых якобы не распознали турецкие ВВС — исключено, невозможно. На них есть опознавательные знаки, и их хорошо видно. Если бы узнали, что американский самолет — ударили по американскому что ли? Ерунда это все. Это — отговорки. Очень жаль, что вместо того, чтобы разбираться серьезно, глубоко, работать над тем, чтобы этого никогда не случилось больше, мы слышим такие вот невнятные объяснения и заявления о том, что даже извиниться не за что. Так что это не наш выбор, это выбор турецкой стороны", - сказал Путин.

Ранее сообщалось, что в Кремле завершилась встреча президентов Россия и Франция Владимира Путина и Франсуа Олланд. На пресс-конференции российский лидер поблагодарил французского коллегу за «предметный диалог». Путин заявил, что с Олландом договорено усилить работу по борьбе с терроризмом, обмениваться информацией, а также координировать работу военных специалистов в регионе.

 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру