Коломойский заставил Саакашвили "ответить за слова"

Суд обязал одесского губернатора опровергнуть обвинения, выдвинутые против олигарха в эфире украинского ТВ

Подольский районный суд Киев удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Теперь экс-президент Грузия будет обязан опровергнуть свои обвинения в адрес бизнесмена в эфире одного из украинских телеканалов.

Суд обязал одесского губернатора опровергнуть обвинения, выдвинутые против олигарха в эфире украинского ТВ

Как сообщает УНИАН, суд признал недостоверными слова Саакашвили, сказанные им 19 июля этого года в эфире телеканала «1+1», когда он обвинил Коломойского в контрабанде и неуплате налогов.

Тогда Саакашвили заявил, что у него есть "очень много доказательств" причастности олигарха к контрабанде в Одесской области и уклонению уплаты налогов. Кроме того, губернатор сообщил, что получал от Коломойского угрозы в свой адрес.

"У нашей милиции есть доказательства того, как осуществляется отмывание денег, как не платятся налоги, как происходит движение через таможню", - сказал тогда Саакашвили.

Теперь же суд полностью удовлетворил иск Коломойского и обязал телеканал «1+1» опровергнуть заявления Саакашвили.

"Не позднее 10 дней со дня вступления решения в законную силу опровергнуть указанную недостоверную информацию путем зачитывания телеведущим резолютивной части указанного решения", - цитирует ТАСС судебный вердикт.

Напомним, несколько дней назад Михаил Саакашвили вновь заявил о коррупции среди крупнейших бизнесменов Украина последние новости, отметив, что страна теряет из-за этого более $5 млрд в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру