Авторы молитвы за Путина предложили заменить Аксенова Сердюковым или Турчаком

Идея возникла на фоне взаимных обвинений руководства Крыма и правительства РФ

«Национальный комитет 60+», недавно прославившийся стихотворной молитвой за Владимира Путина, предложил заменить главу Крыма Сергея Аксенова «политическим тяжеловесом» наподобие экс-министра обороны Анатолия Сердюкова или губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Идея возникла на фоне взаимных обвинений руководства Крыма и правительства РФ

Предложение возникло на фоне конфликта Аксенова с Правительство РФм РФ из-за финансирования полуострова. Глава крымского кабмина утверждает, что Москва не перечисляет в республику деньги и просит разрешения тратить их по своему усмотрению, тогда как правительство страны требует проверки смет, завышенных зачастую почти в два раза.

Стороны за последние дни успели обменяться взаимными обвинениями: Москва усомнилась в профессионализме правительства Крыма, там в ответ обвинили ее в подрыве авторитета местных властей, а сам Аксенов и вовсе назвал федеральных чиновников «метателями дерьма».

Читайте, в чем обвиняет Крым правительство РФ.

«По сути, своими безответственными действиями руководители республики нанесли удар по «голубю-ВВП» – Севастополь и Крым его «железные крылья»!» — заявил по этому поводу «Национальный комитет 60+» в своем обращении, которое цитирует «Крыминформ».

«По недоработке лично Сергея Аксёнова до сих пор на территории полуострова нет памятника СПАСИТЕЛЮ КРЫМА (ВВП) от бандеровских банд и вояк НАТО!» — продолжает перечислять недоработки Аксенова «Комитет».

По мнению его представителей, на пост главы республики могли бы претендовать «проверенные питерские кадры» Илья Шестаков, Андрей Турчак, Патрушев, а также «политический тяжеловес Анатолий Сердюков».

Читайте, что говорит Путин о вызывающих вопросы чиновниках и бизнесменах.

Большинство названных чиновников в последнее время были героями различных скандалов в СМИ, так Андрея Турчака ряд масс-медиа называют в связи с избиением журналиста Олег Кашин, с Анатолием Сердюковым связывали тотальную коррупцию в военном ведомстве, а продвижение замминистра сельского хозяйства Шестакова, по некоторым версиям, может быть связано с дружбой его отца с Владимир Путин, для которого тот является спарринг-партнером.

Напомним, что ранее «Комитет» уже выдвигал связанную с Крымом инициативу: организация настаивала, чтобы на территории полуострова — «священной Корсуни» — появился собор в честь Владимира Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру