Песков прокомментировал знания Путина о платных парковках и деле Кашина

«Никаких проблем здесь нет»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал «эхо» большой пресс-конференции Владимира Путина, ответив на вопрос журналистов, которые попросили оценить предположения о том, что ВВП не владеет всей информацией о платных парковках в столице и деле Олега Кашина.

«Никаких проблем здесь нет»
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков считает, что предположения о том, что, отвечая на пресс-конференции на вопросы о платных парковках в Москва и о заказчике избиения журналиста Олег Кашин, Путин оперировал недостоверной информацией являются неверными.

По его словам, президент традиционно получает разностороннюю и объективную информацию о том, что происходит в стране.

"Он регулярно общается с Сергей Собянин и обладает всей полнотой информации о том, что касается деятельности городских властей по борьбе с пробками. Но в остальном это не тема президента", - сказал Песков.

Парад табличек на пресс-конференции Путина: "Мэр постит свастику"

Парад табличек на пресс-конференции Путина: "Мэр постит свастику"

Смотрите фотогалерею по теме

Он добавил, что, если у муниципальных депутатов Москвы есть иная информация о том, как происходит согласование размещения платных парковок, у них есть право заявить об этом во всеуслышание. "Никаких проблем здесь нет", - подчеркнул Песков.

Что касается избиения Олега Кашина, то президент на пресс-конференции дважды назвал в качестве предполагаемого заказчика отца псковского губернатора Турчака, что также удивило журналистов, поскольку ранее речь шла только о самом губернаторе. Песков сказал, что об отце Турчака в связи с делом Кашина писали ряд СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру