Путин поручил правительству любыми способами сдерживать цены

По его словам, важно сохранить уровень жизни россиян

На совещании с кабмином глава государства заявил, что важнейшей задачей сейчас, на фоне удешевления мировых цен на нефть, является возвращение экономики России к росту, причем, к устойчивым темпам роста. Среди мер. В первую очередь. Это сдерживание цен на продукты и другие товары. В этом вопросе, отметил Владимир Путин, можно использовать любые инструменты.

По его словам, важно сохранить уровень жизни россиян

Президент Россия Владимир Путин провел совещание с экономическим блоком правительства, передает РИА Новости.

Российский лидер сразу обрисовал важнейшую задачу - возвращение экономики страны к устойчивым темпам роста. Путин напомнил, что говорил об этом и в своем послании Федеральному собранию, и позже, «на нашей встрече, посвященной практической реализации поставленных задач».

Он отметил, что Правительство РФ должно быть готово к тому, что период низких цен на экспортируемое из России сырье, в частности нефть, и внешних ограничений может затянуться на долго. Но, как он отмечал ранее, это должно «послужить стимулом для повышения эффективности экономики и социальной сферы».

В частности, озадачил Путин кабмин, необходимо не допустить снижения эизненного уровня россиян. В первую очередь, сказал Путин, для этого нужно сдерживать спекулятивное повышение цен в стране.

«Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты», - подчеркнул российский президент.

За работу Путин похвалил кабмин, отметив, что в сложившейся непростой ситуации правительство показало, что способно решать сложные задачи, и благодаря антикризисному плану, в стране удалось поддержать реальный сектор экономики, укрепить доверие к банковской системе.

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру